Зинедин Зидан: «Мы никогда не устанем побеждать»

Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился эмоциями после победы над «МЮ» (2:1) в матче за Суперкубок УЕФА-2017.

«У нас множество талантливых игроков, и через кропотливую работу можно достичь серьезных высот. Это голодная команда, они хотят выигрывать еще. Сегодняшний матч был проведен почти идеально, особенно первый тайм, который получился на загляденье. После перерыва нам пришлось попотеть, но давайте не будем забывать, что это был финал. Такие вещи порой случаются. Если бы Гарет Бэйл забил третий мяч, все было бы проще. Но у нас есть характер, и мы по-прежнему мечтаем о больших победах.

Мы никогда не устанем побеждать. Сегодня мои ребята применяли высокий прессинг, не позволяли сопернику играть. Когда мяч был у нас, мы спокойно плели комбинации и в итоге добились того, чего хотели. Мы все время стараемся прибавлять. И по сравнению с последними тремя-четырьмя матчами команда сыграла гораздо лучше. Мы не выпадали из игры ни на минуту. Это потрясающе. В этом году будет сложнее – впереди трудные матчи, но мы хотим продолжить нашу серию.

Невозможно играть в красивый футбол на протяжении всего матча. Мы играли очень качественно, порой нам приходилось непросто, тут я должен согласиться, но в целом мы контролировали ход матча. Забей Бейл, и все было бы кончено. Но все-таки нам противостоял очень сильный соперник, который изо всех сил старался осложнить нам жизнь. Вполне нормально, что и у нас были проблемы», – сказал Зидан.

Автор: SPORTdb

Источник: официальный сайт УЕФА