Хосеп Гвардиола: «Завтрашний матч - не дуэль шести очков против нуля»

Хосеп Гвардиола

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился мнением о предстоящем матче групповой стадии Лиги чемпионов с «Арсеналом».

«Завтрашний матч - не дуэль шести очков против нуля. Начало в 7:45 по местному времени, счет 0:0, матч длится 90 минут.

Когда я изучаю команду соперника, то никогда не смотрю в турнирную таблицу. В этом просто нет смысла. Нужно подходить к «Арсеналу» так, словно у него 6 набранных очков. С Венгером мы хорошо знаем друг друга, я не раз противостоял ему с «Барселоной» и «Баварией». «Арсенал» - очень техничная команда, играть с которой всегда непросто.

В какой-то степени преимущество у хозяев, ведь им надо побеждать. Убежден, биться «Арсенал» будет 90 минут. Нам же надо действовать умно и играть в свой футбол.

Конечно, наша ситуация мне нравится больше. Любой тренер выберет шесть очков, а не ноль. Но я могу представить свою команду в той ситуации, в которой оказались сейчас «канониры». Мы бы напоминали загнанного в угол зверя. С агрессивностью все было бы в порядке, поскольку это был бы последний шанс. В таком положении надо сражаться до конца», - сказал Гвардиола.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "УЕФА"