Мануэль Пеллегрини: «Наши болельщики платят за билеты на матчи и хотят видеть красивые победы своей команды»

Мануэль Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу над «Ньюкаслом» (6:1) в матче 8-го тура АПЛ.

«Я очень рад за Куна, он заслуживает такой победы и славы. Серхио всегда влияет на результат. В предыдущем матче он не смог реализовать пару голевых моментов, но сохранял спокойствие и продолжал борьбу. Сегодня же мы стали свидетелями потрясающего таланта Серхио… это радостный день для него и для болельщиков команды. Агуэро – игрок другого уровня.

Поскольку у него было небольшое повреждние в первом тайме, мы решили не рисковать и не допустить настоящей травмы, хотя он мог забить ещё. Пять голов – изумительный результат для любого игрока, но заслуга Куна ещё более значима, поскольку в первом тайме мы отставали от противника со счётом 0:1.

Не знаю, какие чудеса проделали наши физиотерапевты, но Серхио продолжил игру с новыми силами и помог разгромить противника.

Он знает, как мы играем и, обладая таким талантом и чутьём, будет продолжать забивать голы. Наши болельщики платят за билеты на матчи и хотят видеть красивые победы своей команды. Кун завершил прошлый сезон без физических проблем, он стал сильнее. Конечно, могут быть ушибы и удары, но, надеюсь, он полностью оправился от прошлых травм», - сказал чилиец.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "Манчестер Сити"