Жозе Моуринью: «С таким отношением «Ньюкасла» к игре им никогда не быть победителями»

Жозе Моуринью

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о матча с «Ньюкаслом» (2:2) в 7-м туре АПЛ.

«Второй тайм мы провели на высоком уровне, однако по итогам первой половины встречи я получил богатую пищу для размышлений. В целом, матч вызвал у меня смешанные чувства, оставив поводы как для оптимизма, так и для недовольства. Соперники бывают разные, но, если говорить в общем, я не могу довольствоваться ничьей.

Ужасный первый тайм стал следствием плохой индивидуальной игры многих наших футболистов. Демонстрировать качественный командный футбол в таких условиях попросту невозможно. Мне сложно сказать, почему так произошло, но то, что это повлияло на командную игру, очевидно.

При счете 2:0 соперник ожидаемо опустился к своей штрафной, перекрыв практически все подступы к воротам. В такой ситуации выход Рамиреса в полузащите давал нам шанс использовать удары с дальней дистанции.

Возможно, причина неудач «Ньюкасла» в последние годы кроется в их характере. В некоторых матчах они выкладываются без остатка, но другие позволяют себе провести спустя рукава. С таким отношением к игре им никогда не быть победителями.

Тем не менее, сегодня они бились за победу, отдали все силы и своей игрой заслужили ничью», - сказал Моуринью.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "Челси"