Мануэль Пеллегрини: «Мы по-прежнему идём вперёд пошагово - матч за матчем»

Мануэль Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился эмоциями после победы над «Кристал Пэлас» (1:0) в матче 5-го тура АПЛ.

«Я говорил перед матчем, что нас ждёт непростой поединок. Играть в Селхерст Парке против команды, которая занимает второе место в турнирной таблице – непросто.

«Кристал Пэлас» - сильный противник, который хорошо начал сезон. Сегодня «орлы» играли более агрессивно, чем мы. Они не создали много моментов, но естественно, что после международного перерыва команды находятся не в лучшей форме.

Во втором тайме у нас было больше шансов и, в конце концов, мы забили решающий и заслуженный гол. Важно сохранять отрыв от ведущих команд, особенно от чемпиона прошлого сезона, но мы по-прежнему идём вперёд пошагово - матч за матчем.

Мы сыграли только в пяти турах и приступаем к другим соревнованиям, но хорошее начало сезона имеет большое значение. Я доволен настроем наших ребят и манерой игры команды. Надеюсь, будем продолжать играть так, как сейчас.

Сегодня Келечи забил гол и создал ещё один момент. Келечи – начинающий футболист, ему только 18 лет. Но он тренировался с нами всю неделю перед матчем. В прошлом сезоне ему не посчастливилось получить травму, из-за которой он не мог играть несколько месяцев, но он готовился с нами в предсезонке, и мы внимательно следим за его профессиональным ростом.

Агуэро и Бони – наши ключевые нападающие, но Келечи также занимает своё место в команде. Ихеначо – многообещающий молодой игрок, которому предстоит ещё многому научиться», - сказал Пеллегрини.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "манчестер сити"