Пеллегрини: «Мы усвоили уроки прошлого сезона»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился впечатлениями после победы над «Эвертоном» (2:0) в матче 3-го тура АПЛ.
«Это было очень профессиональное выступление против сильного противника на его поле. В обоих таймах мы боролись ровно, были сильнее и создавали больше шансов, чем «Эвертон.
Мы снова забили два гола и не пропустили мячи в свои ворота – я считаю, что команда работает хорошо в атаке и защите.
В АПЛ сложно побеждать в выездных матчах. Мы проанализировали ошибки прошлого сезона: несмотря на второе место и на то, что именно мы забили наибольшее количество голов в турнире, главным промахом было то, что мы играли неровно в течение сезона. Мы потеряли очки в матчах против команд, находившихся под угрозой вылета, так что, надеюсь, урок усвоили.
Календарь показывает всего лишь август, а сезон завершится в мае, так что важно усердно работать и стараться побеждать так, как мы побеждаем в последних матчах.
Я уже говорил, что Рахим – игрок другого уровня, в прошлом сезоне в команде не было игрока с такими качествами. У штрафной противника он действует решительно и эффективно и сегодня сделал красивую передачу, которую Алекс реализовал.
А второй гол случился благодаря блестящему пасу Яя Туре. Но нельзя забывать о том, что мы только начали борьбу в чемпионате и сыграли только три тура. После встречи с «Уотфордом» мы будем играть по восемь матчей в месяц, так что важно, чтобы вся команда боролась за результат», – сказал Пеллегрини.
Автор: sportdbИсточник: официальный сайт "манчестер сити"
Оставить комментарий
Пока что нет ни одного комментария.