Маурисио Почеттино: «Первые минуты были сложными, но команда волшебно преобразилась»

Маурисио Почеттино

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал ничью в первом матче 1/16 финала Лиг чемпионов с «Ювентусом» (2:2).

«Матч был фантастическим. Да, начали мы неважно. Пропустили два быстрых гола, но показали затем невероятный характер. Хочу поздравить игроков, которые отыгрались со счета 0:2 в Турине в матче с командой, чью оборону так сложно взломать.

Мы стали опытнее. В последние недели мы говорили, что команда растет, прибавляет в этом плане. Сегодня мы явили хорошее доказательство этому. Первые минуты были сложными, но команда волшебно преобразилась.

В футболе удача играет большую роль. Счет 1:2 – это не то же, что 1:3 (о нереализованном Игуаином пенальти). Мы не заслуживали тогда уступать в счете в два мяча. В первом тайме мы заслуживали большего. Думаю, ничья нам на руку, хотя она немного несправедлива, ведь мы выглядели намного лучше», – сказал Почеттино.

Автор: SPORTdb

Источник: официальный сайт УЕФА