Мануэль Пеллегрини: «Мы могли победить «Челси» и с большим счётом»

Мануэль Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением об исходе матча 2-го тура Премьер-лиги с «Челси» (3:0).

«Обыграть чемпиона непросто, «Челси» - сильнейший противник, он стал чемпионом Англии в прошлом сезоне, но только в первые 45 минут матча мы могли забить по крайней мере три гола. Мы хорошо держались и не позволили «Челси» создать шансы и забить, и, если бы не отличная защита Асмира Беговича, то мы могли забить ещё несколько мячей.

Во втором тайме мы были ограничены наказаниями (жёлтыми карточками), поэтому играли не с такой интенсивностью, как в первом, но у «Челси» не было моментов, а мы забили ещё два гола. Второй тайм был более ровным: гости играли лучше, но я видел только один опасный удар, который Харт отразил. 3:0 – это минимальный счёт, который мы заслужили.

Агуэро сейчас переживает хороший момент. В этом сезоне он может стать лучшим игроком. Он возмужал, и у него хорошая рабочая этика. Он развивается во многих отношениях», - сказал Пеллегрини.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "манчестер сити"