Мануэль Пеллегрини: «Важно начать выигрывать с первых матчей сезона»

Мануэль Пеллегрини

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини подвел итоги матча чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (3:0).

«Было важно начать сезон с победы и сыграть так, как мы играли сегодня. Мы боролись ровно, забивали голы и не дали «Вест Брому» забить гол в наши ворота – я очень доволен игрой. Я всегда рад, когда мы много забиваем. Мне нравится атакующий футбол, и в первые тридцать минут матча мы играли очень хорошо. Даже после первых голов важно продолжать наступление, но сохранять баланс, не пропуская противника к своим воротам. Я доволен техникой игры нашей команды.

Давид Сильва отлично выступил сегодня, особенно в первом тайме. Просто невероятно: он не допустил ни одной ошибки! Я также думаю, что Яя Туре будет играть в этом сезоне так, как играл в предпоследнем. В прошлом сезоне у него было много проблем. Все игроки были сегодня на высоте

Возможно, это его не лучший матч: у Рахима было два хороших шанса, которые при других обстоятельствах он бы реализовал, но он только начал играть в новой команде с новыми товарищами и другим стилем. Он хорошо держался сегодня.

Привести в клуб первоклассных игроков нелегко, у многих клубов АПЛ есть достаточно финансовых средств для приобретения лучших игроков, и порой несколько из них борются за одного игрока, а ведущие клубы не хотят расставаться с сильными футболистами. Нам нужна крепкая команда – посмотрим до конца августа, какие будут перемены. Мы принимаем участие в четырёх турнирах и нам нужен сильный состав. В английском чемпионате всегда идёт напряжённая борьба, поэтому важно начать выигрывать с первых матчей сезона», сказал 61-летний специалист.

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "манчестер сити"