Жозе Моуринью: «Доволен тем, что Диего Коста провел весь матч»

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью остался доволен тем, что Диего Коста провел на поле все 90 минут в субботнем матче с «Суонси», завершившемся со счетом 2:2. Нападающий не принимал участия в матче предсезонной подготовки с «Фиорентиной» в среду, но вышел в стартовом составе против команды Гарри Монка.

«Он играл хорошо, и во втором тайме было трудно, потому что было очень большое расстояние (между ним и товарищами по команде), у нас было на одного игрока меньше, но он приложил много усилий.

Но даже при этом, я не ожидал, что он будет бороться все 90 минут, однако, поскольку нам был нужен гол, мы оставили его на поле до конца, и нам было важно, чтобы он оставался в игре при такой борьбе. Он доволен тем, как себя чувствует после такого сложного матча».

Моуринью понравилось, как команда проявила характер во втором тайме, он объяснил, как постарался сохранить атакующую игру при численном меньшинстве.

«Какое-то время мы играли по схеме 4–4–1, а потом мы играли с Диего и Азаром в атаке и тремя полузащитниками в центре поля», — говорит португалец.

«В конце мы выпустили Фалькао, чтобы другие двое могли играть под ним».

Автор: sportdb

Источник: официальный сайт "челси"